Вот и закончилась очередная поездка в Астрахань,езжу туда стабильно уже лет пять весной и осенью навестить родственников и на рыбалочку сходить. За 6 дней пребывания в тех краях, были посещены следующие водоёмы:ер.Рыча,Кривой Бузан, Белый Ильмень, Бахтимир, и какая-то неизвестная лужа в районе Кривого Бузана.Впечатления от рыбалки остались неоднозначные,особенно в первые 3 дня-сильный шквалистый ветер не давал нам нормально половить.Основная рыба на которую мы приехали была:щука,буфола,окунь,сазан,как всегда хотелось получить трофея,но к сожалению трофейных экземпляров из названных видов рыб нам поймать не удалось,хотя клёв в некоторые дни был очень даже отменный.Скажу сразу что сфотографировать все и вся просто небыло времени,поэтому выкладываю фото как есть.
Степь да степь кругом....Дорога в Астрахань по сравнению с прошлым годом стала лучше,где-то полностью асфальт обновили, где-то только швы на бетонке замазали,но в целом хоть немного но лучше стало ехать.Обочина дороги от Волгограда до Астрахани приблизительно выглядит вот так - как на фото.По пути вдоль обочины стояло много машин,как потом выяснилось местные жители собирали в степи шампиньоны.
Выехали из Липецка в 4 часа утра в субботу,до места около 1100 км, прибыли около 8 часов вечера.Долго проезжали Волгоград ,около 2,5 часов,т.к попали в небольшую пробку.Расположились у моего дядьки непосредственно в самой Астрахани.В воскресенье было решено ехать на щуку в ерек Рыча,нас собралось 5 человек:папа Сергей,зять Макс,крестный Андрей,братан Санёк и я,в общем все родственники.
----
День первый (Воскресенье),температура днем 24-27 градусов,ветер около 10 м/c (с каждым днем все сильнее и сильнее),загрузившись в мой резиновый автомобиль выехали около 7 часов утра, на месте были около 8 ч. За 5 мин. собрал спининг, блестна, воблерочки,вертушки и пулей полетел к берегу делать первые забросы,ибо желание покидать,поблеснить,и что нить поймать целый год мучило меня. Итак в 8-30 все уже разбрелись по берегу в поисках щуки.Брат постоянно ловит осенью на Рыче, сразу нас предупредил,что трофеев скорее всего не будет,так как сильный ветер,трава ещё даже не опустилась и не отошла от берега,не особо благоприятные условия для ловли крупной щуки,но это нас нисколечко не расстроило,ведь сбылась мечта,которую мы вынашивали в голове целый год:половить Астраханской щуки.Результат не заставил себя долго ждать ,прямо из под берега я достал щуренка чуть более килограмма,ну ничего думаю щас попрет...к тому времени брат вытащил ещё 2 щучки.Макс ловил первый раз на спининг,поэтому у него сначала не особо получалось спиннинг кидать, за 5 минут оторвал 2 вертушки и твистер, ну ничего,помог ему привязать поводок как надо и он продолжил ловить.К 12 часам мы все собрались ,подсчитали улов,он оказался очень скромным для тех мест:у меня 4 щучки от 800гр до 1,5 кг,у отца 4 щучки аналогичные, у Макса 3 щучки,у брата 6 щучек все свыше 1,5 кг, у Андрея 0 щучек 1 сеть,браки вездесущи однако.После обеда ветер усилился, рыба вообще перестала клевать, лишь окуню все равно на погоду ,цеплялся на все подряд как бешеный.В 15-00 уехали в гости к Андрею.Возвращаясь с гостей заехали на дом(остался по наследству от дедушки,сейчас мы его сдаем семье корейцев),дороги в Астрахани полный ацтой, особенно улица Яблочкова,вечная пробка,все друг друга притирают, кривой асфальт - ямка на ямке,ямкой погоняет ),вобщем глушитель я себе оторвал на том асфальте
,че делать хрен знает, с офигенным ревом проехал с одного конца астрахани до другого, по пути сделал крюк километров 10, 2 раза жестко нарушил правила (езда по встречке на одностороннем движении),повезло гаишники не видели,в общем кое как доехал до дядьки.С утра было решено заехать в автосервис посмотреть что с машиной.
----
День второй (Понедельник-день тяжелый).
Понедельник - день тяжелый!Не зря так говорят,для меня он оказался настоящим испытанием....Встал я в 6 часов утра ,пока все спали решил отогнать машину в сервис,дождаться когда починят и вновь отправиться на рыбалку.Приехал в сервис в 7 утра, подошел в рубку к охраннику -никого нет,ушел в машину и уснул,проснулся в 8 часов,опять подошел в рубку к охраннику,все открыто,ноутбук на столе,чай ,кофе,а охранника нет,фиг с ним с охранником пойду пройду сам посмотрю поспрашиваю что да как,когда работать та начнут?,прошел через пункт охраны как китайский шпион,даже сабака на меня не гавкнула,сервис представлял собой большое многоэтажное здание,внизу несколько огромных ворот:покраска,кузовной ремонт,двигатели,сварщик.Сварщик -то что нужно подумал я и пошел искать сварщика.Двери все открыты,в сервисе не единой души, млин думаю где все есть?,нам на рыбалку надо, а они спят.В общем вышел на улицу встретил уборщицу,она то мне и рассказала что в здании работают 2 организации,и начинают они рабочий день с 9-30 (мля всем бы так начинать),тьфу ты ,пришлось ждать 9-30,пока придут рабочие.За дополнительную плату (100р.) меня пропустили без очереди,вобщем диагноз был таков:глушак менять ибо сгнил и развалился по старой сварке.Работа заняла 15 мин,отдал 200 р+глушак 800р.,в общем в 10 часов мой железный конь снова зашептал как надо.На рыбалку выдвинулись в 3-м : я,батя и Макс.Поехали на Бахтемир,точнее не на сам Бахтемир ,а на один из его ереков, где по рассказам бати 25 лет назад неплохие экземпляры щуки и окуня попадались.В общем ехать туда около 70 км,ехали долго,по пути попали на ремонт дороги в одном из сел,застряли там часа на полтора.Едем,а сами по сторонам смотрим -ищем,где же он этот ерик.Катались долго,но этого ерика мы так и не нашли,в итоге было принято решение гнать обратно,и смотреть вдоль дороги более внимательно,можт проехали.Едем обратно,опять пробка в селе,я уже изрядно устал от таких поисков,и в одном из направлений ,где якобы должен был быть тот ерик было решено оставить машину у обочины,и пешком обследовать территорию.Спустя некоторое время мы все таки его нашли ер.Бахтимир, но каково же было мое изумление когда за место длинной,красивой речки мы наткнулись на пересохшую речушку,все что от неё осталось это небольшая лужа,шириной около метра,длинной несколько десятков метров
Мля,мля,мля,пол дня катались ,нашли ,но сами не рады,что делать поехали обратно,с надеждой половить на первой попавшейся речушке.По дороге назад нашли мы все таки место,вроде бы длинная,широкая река,точнее ерик,уже не помню как называется,но полавить на нем нам так и не удалось, сцуко ветер,не то чтобы сильный, а просто ужас какой-то,и холодно,и не комфортно,покидали пару раз,глубина ещё к тому же по щиколотку оказалась, в общем решили больше не эксперементировать с местами,а ехать на проверенные.Время уже было часа 3 дня, до темноты ещё около 3,5 часов,решили поехать снова на Рычу (ехать не очень далеко,и место вроде проверенное).Приехали в 4 часа вечера,ветер так и не стихал,закидывать против ветра не очень то и удобно,ну да ладно,что делать?В общем к 6 часам мы поймали около 7 окушков. Мляяяя где монстры?Где рыба?Где хоть какая нить рыба?...Что с Астраханью?...Млин вот приехали не в сезон,надо было в ноябре ехать,там уж сто пудов щучка должна брать....Вот такие плохие мысли посещали меня тогда,в первые дни,даже фотик неохота доставать было,все настроение рыба и погода испортила.Приехали домой,батя с Максом не пьют, я затарился пивком,дядька угощал меня сухими окуньками,сопой и воблой,вобщем к концу дня настроение у меня поднялось и во вторник было решено ехать на Бузан половить карасика (местные его буфола называют,хотя с виду серебряный карась).
---
День третий (Вторник). Выехали рано утром в 6 часов,проехали Наримановский район,решили остановиться на одном из ериков,в дальнейшем лужа,где в прошлом году за день наловили мешок буфолы, сазанчика на 5,5 кг и 2 щуки.Приехали в 7 часов на место, место немного пересохло,рыбаков никого,хотя в прошлом году с нами Москвичи ловили.В общем забросили донки,у каждого по 2,устройство простое:спининг,катушка,леска,грузик и 2 крючка (желательно побольше),Андрюха подогнал мне астраханских крючков,размер сказать не могу,но все они какие-то длинные мне показались.Сидим ловим,чётта-никлюет...Макс отправился на противоположный берег,я остался на месте,забил на донки,решил покидать спиннинг.Часа 2 проброса спиннингом не дали результата.За 2 часа отец с Андреем вытащили по 3 неплохих карася,к 12 чассам клева чтото совсем небыло,Макс тем временем чтото капошится на том берегу.Думаю пойду за ним схожу,да заодно посмотрю что он там наловил.Подойдя к Максу был приятно удивлен,десяти килограммовый пакет был забит буфолой.Позже он рассказал,что местные показали ему ямку куда надо бросать.Я подошел как раз к тому моменту когда у него кончились черви, и он бесполезно пытался найти их в конском навозе.Застав его за етим занятием,спросил мол че ты там палкой ковыряешь,на что он мне ответил,мол черви кончились как назло ,когда карп начал клевать.Какой карп?-Ну вот этот,и подняв пакет показывает мне на лежащео под ним сазанчика,чуть ниже он есть на фото.В общем в этой луже Максу повезло больше чем нам,он даже не хотел с неё уезжать,но что делать ,ведь ещё так много необловленных мест.
река Кривой Бузан
Приехав на Кривой Бузан, который находился в нескольких километрах от первой лужи ребята пошли ловить на донки,а я нацепил вертушку и решил покидать немного спиннинг,так как по пути к месту ловли было замечено несколько неплохих всплесков хищника.Посреди речки нашел затопленное дерево и решил его обстрелять.Первый заброс окушек, ну думаю хоть окуньков то половлю...Второй заброс, спиннинг согнулся в дугу,думал зацепил за корягу, ан нет,это судачок,чуть по больше 1 кг.Моему счастью не было предела,Андрюха прибежал на мой радостный крик со своим спинингом и начал жадно обкидывать лежащее в воде дерево.Андрюха коренной астраханец был сильно удивлен пойманной мной рыбой, говорит что на Бузане судака никогда небыло, и что мне мол просто повезло.Ну повезло и повезло подумал я,но мысль о том,что там ещё должен ктото быть под этой корягой не покидала меня,и я решил остаться ещё покидать,а Андрей вернулся к ребятам ловить буфолу.В общем в течении 2-х часов мне удалось вытащить ещё 2-х судачков, 1 щучку и с десяток окуньков.
Мой первый улов на реке Кривой Бузан.3 судачка,щучка,несколько окушков,мало -но приятно,так как предыдущие 2 дня были никакими для Астрахани.
Макс.Первый раз в Астрахани,первый раз ловил на донку карася,единственный кто поймал 4 сазанчиков в этот день
На фото я,Максим,Андрей,вторая половина дня,все что удалось поймать Максиму на Кривом бузане, после лужи.Андрей и папа не особо хотели демонстрировать свой улов, толи сглаза боялись ,то ли ещё чего.
Ну вот такой улов ,немного но и не мало, а куда её девать то?Часть рыбы пожарили вечером,часть засолили.
Досадно,крупных сазанов не попадалось,вот такие экземплярчики.
---День четвертый(Среда)
Решили не экспериментировать, а поехать с утра сразу на Кривой Бузан,все таки всем очень понравилось ловить этих огромных карасей,ну и я был не против ещё попытаться поймать судачка.На месте были уже в 8 часов утра,пока ребята ставили донки, я отправился покидать спин на судака опять под тоже дерево.В течении 30 минут мне попадается щучка небольшая и судачек кг. на 1,5, на этом все поклевки закончились,возвращаюсь к ребятам,у которых вовсю клюет карась,недолго думая снарядил 2 свои донки,насадил червя и в путь.Кстати червя везли с Липецка,почти ведро,накопано было перед выездом.Черви служили нам верой и правдой почти неделю,за что им огромное спасибо.Кто поедет в Астрахань обязательно копайте с собой червей,денег сэкономите и нервы.Так как знаю по прошлому году,мало того что червь у местных от 100 р. стаканчик (штук 30-40 червяков),так ещё не везде он продается и один раз пришлось около 2-х часов в пробке стоять за ними...В этот день нам удалось поймать кг 15 буфолы,1 судачка,3 сазанчиков и 2 щучки на живца.Снимать все это дело не стал,батарейки забыл на фотике зарядить,обидно блин.
----День пятый (четверг)
Как же хотелось щучей рыбалки, как же хотелось..В этот день ветерок наконец-то успокоился,поменял направление,погода была с переменной облачностью ,то тучки ,то солнышко,но в основном небо пасмурное."Щучья погода"- с утра заметил брат, езжайте на Рычу,рып должен брать.Сказано сделано, в 8 часов утра мы уже на месте.Клев начался около 10 часов утра, к 14 часам счастью моему не было предела
я поймал 8 щучек от 1 кг до 2 кг,отпущено было около 10 кастылей меньше полкила.Максу тоже везло,да ещё как ,что не экземпляр то не меньше чем на 1,5,помню как он вытаскивал 2-ю щуку,на свой китайский спиннинг,орал как поросенок от счасться,щучка на 2,5 кг потянула,жалко что мы ушли далеко от машины и фотика не было рядом.Ловили на вертушки ,у Макса вертушка чуть поболее была,может потому ему больше повезло на размеры пойманных рып.После обеда поменяли место,объехали реку и начали ловить с противоположной стороны реки.Отец,который зацепил всего пару щучек до обеда,на новом месте поймал ещё штук 5,но какие то маленькие они пошли.Я на новом месте поймал 1 щучку на воблер фламинго,все остальные мои воблеры не давали результата.Да многие скажут что щук маловат,спорить не буду,но это все что удалось поймать из хищника в этой поездке,и в принципе отловись не плохо.Результат рыбалки :9+9+7=25 щучек,общий вес 20 кг
Природа на ерике Рыча
Рып хоть и маленький ,но к пиву самое оно)))
Макс был особенно доволен рыбалкой в этот день.
День шестой (пятница) На рыбалку удалось вырваться только после обеда ,и то часа на 3,поехали на туже речку что и вчера.
Погода была солнечная ,ясная,ветра практически не было,так же как и клева щуки.За всю рыбалку удалось поймать 6 кг окуньков,саранчу и черепаху,которую забрали домой в Липецк.
Окунь.Пойман на саранчу,а их в этих местах так же как и ужей просто навалом.

Вся пойманная рыбка благополучно доехала в Липецк,часть её уже осталось на сковороде,
часть весит в гараже ждет своей участи.
Отчёт написал, старался как мог,фото не супер потому что не особо люблю снимать на рыбалках,в основном все фото выполнено в конце рыбалок или в промежутках.Съездив в Астрахань в этом году убедился что рыбы с каждым годом становиться все меньше и меньше,и что рыбалка в Липецкой области не чуть не хуже Астраханской.
Степь да степь кругом....Дорога в Астрахань по сравнению с прошлым годом стала лучше,где-то полностью асфальт обновили, где-то только швы на бетонке замазали,но в целом хоть немного но лучше стало ехать.Обочина дороги от Волгограда до Астрахани приблизительно выглядит вот так - как на фото.По пути вдоль обочины стояло много машин,как потом выяснилось местные жители собирали в степи шампиньоны.
Выехали из Липецка в 4 часа утра в субботу,до места около 1100 км, прибыли около 8 часов вечера.Долго проезжали Волгоград ,около 2,5 часов,т.к попали в небольшую пробку.Расположились у моего дядьки непосредственно в самой Астрахани.В воскресенье было решено ехать на щуку в ерек Рыча,нас собралось 5 человек:папа Сергей,зять Макс,крестный Андрей,братан Санёк и я,в общем все родственники.
----
День первый (Воскресенье),температура днем 24-27 градусов,ветер около 10 м/c (с каждым днем все сильнее и сильнее),загрузившись в мой резиновый автомобиль выехали около 7 часов утра, на месте были около 8 ч. За 5 мин. собрал спининг, блестна, воблерочки,вертушки и пулей полетел к берегу делать первые забросы,ибо желание покидать,поблеснить,и что нить поймать целый год мучило меня. Итак в 8-30 все уже разбрелись по берегу в поисках щуки.Брат постоянно ловит осенью на Рыче, сразу нас предупредил,что трофеев скорее всего не будет,так как сильный ветер,трава ещё даже не опустилась и не отошла от берега,не особо благоприятные условия для ловли крупной щуки,но это нас нисколечко не расстроило,ведь сбылась мечта,которую мы вынашивали в голове целый год:половить Астраханской щуки.Результат не заставил себя долго ждать ,прямо из под берега я достал щуренка чуть более килограмма,ну ничего думаю щас попрет...к тому времени брат вытащил ещё 2 щучки.Макс ловил первый раз на спининг,поэтому у него сначала не особо получалось спиннинг кидать, за 5 минут оторвал 2 вертушки и твистер, ну ничего,помог ему привязать поводок как надо и он продолжил ловить.К 12 часам мы все собрались ,подсчитали улов,он оказался очень скромным для тех мест:у меня 4 щучки от 800гр до 1,5 кг,у отца 4 щучки аналогичные, у Макса 3 щучки,у брата 6 щучек все свыше 1,5 кг, у Андрея 0 щучек 1 сеть,браки вездесущи однако.После обеда ветер усилился, рыба вообще перестала клевать, лишь окуню все равно на погоду ,цеплялся на все подряд как бешеный.В 15-00 уехали в гости к Андрею.Возвращаясь с гостей заехали на дом(остался по наследству от дедушки,сейчас мы его сдаем семье корейцев),дороги в Астрахани полный ацтой, особенно улица Яблочкова,вечная пробка,все друг друга притирают, кривой асфальт - ямка на ямке,ямкой погоняет ),вобщем глушитель я себе оторвал на том асфальте
----
День второй (Понедельник-день тяжелый).
Понедельник - день тяжелый!Не зря так говорят,для меня он оказался настоящим испытанием....Встал я в 6 часов утра ,пока все спали решил отогнать машину в сервис,дождаться когда починят и вновь отправиться на рыбалку.Приехал в сервис в 7 утра, подошел в рубку к охраннику -никого нет,ушел в машину и уснул,проснулся в 8 часов,опять подошел в рубку к охраннику,все открыто,ноутбук на столе,чай ,кофе,а охранника нет,фиг с ним с охранником пойду пройду сам посмотрю поспрашиваю что да как,когда работать та начнут?,прошел через пункт охраны как китайский шпион,даже сабака на меня не гавкнула,сервис представлял собой большое многоэтажное здание,внизу несколько огромных ворот:покраска,кузовной ремонт,двигатели,сварщик.Сварщик -то что нужно подумал я и пошел искать сварщика.Двери все открыты,в сервисе не единой души, млин думаю где все есть?,нам на рыбалку надо, а они спят.В общем вышел на улицу встретил уборщицу,она то мне и рассказала что в здании работают 2 организации,и начинают они рабочий день с 9-30 (мля всем бы так начинать),тьфу ты ,пришлось ждать 9-30,пока придут рабочие.За дополнительную плату (100р.) меня пропустили без очереди,вобщем диагноз был таков:глушак менять ибо сгнил и развалился по старой сварке.Работа заняла 15 мин,отдал 200 р+глушак 800р.,в общем в 10 часов мой железный конь снова зашептал как надо.На рыбалку выдвинулись в 3-м : я,батя и Макс.Поехали на Бахтемир,точнее не на сам Бахтемир ,а на один из его ереков, где по рассказам бати 25 лет назад неплохие экземпляры щуки и окуня попадались.В общем ехать туда около 70 км,ехали долго,по пути попали на ремонт дороги в одном из сел,застряли там часа на полтора.Едем,а сами по сторонам смотрим -ищем,где же он этот ерик.Катались долго,но этого ерика мы так и не нашли,в итоге было принято решение гнать обратно,и смотреть вдоль дороги более внимательно,можт проехали.Едем обратно,опять пробка в селе,я уже изрядно устал от таких поисков,и в одном из направлений ,где якобы должен был быть тот ерик было решено оставить машину у обочины,и пешком обследовать территорию.Спустя некоторое время мы все таки его нашли ер.Бахтимир, но каково же было мое изумление когда за место длинной,красивой речки мы наткнулись на пересохшую речушку,все что от неё осталось это небольшая лужа,шириной около метра,длинной несколько десятков метров
---
День третий (Вторник). Выехали рано утром в 6 часов,проехали Наримановский район,решили остановиться на одном из ериков,в дальнейшем лужа,где в прошлом году за день наловили мешок буфолы, сазанчика на 5,5 кг и 2 щуки.Приехали в 7 часов на место, место немного пересохло,рыбаков никого,хотя в прошлом году с нами Москвичи ловили.В общем забросили донки,у каждого по 2,устройство простое:спининг,катушка,леска,грузик и 2 крючка (желательно побольше),Андрюха подогнал мне астраханских крючков,размер сказать не могу,но все они какие-то длинные мне показались.Сидим ловим,чётта-никлюет...Макс отправился на противоположный берег,я остался на месте,забил на донки,решил покидать спиннинг.Часа 2 проброса спиннингом не дали результата.За 2 часа отец с Андреем вытащили по 3 неплохих карася,к 12 чассам клева чтото совсем небыло,Макс тем временем чтото капошится на том берегу.Думаю пойду за ним схожу,да заодно посмотрю что он там наловил.Подойдя к Максу был приятно удивлен,десяти килограммовый пакет был забит буфолой.Позже он рассказал,что местные показали ему ямку куда надо бросать.Я подошел как раз к тому моменту когда у него кончились черви, и он бесполезно пытался найти их в конском навозе.Застав его за етим занятием,спросил мол че ты там палкой ковыряешь,на что он мне ответил,мол черви кончились как назло ,когда карп начал клевать.Какой карп?-Ну вот этот,и подняв пакет показывает мне на лежащео под ним сазанчика,чуть ниже он есть на фото.В общем в этой луже Максу повезло больше чем нам,он даже не хотел с неё уезжать,но что делать ,ведь ещё так много необловленных мест.
река Кривой Бузан
Приехав на Кривой Бузан, который находился в нескольких километрах от первой лужи ребята пошли ловить на донки,а я нацепил вертушку и решил покидать немного спиннинг,так как по пути к месту ловли было замечено несколько неплохих всплесков хищника.Посреди речки нашел затопленное дерево и решил его обстрелять.Первый заброс окушек, ну думаю хоть окуньков то половлю...Второй заброс, спиннинг согнулся в дугу,думал зацепил за корягу, ан нет,это судачок,чуть по больше 1 кг.Моему счастью не было предела,Андрюха прибежал на мой радостный крик со своим спинингом и начал жадно обкидывать лежащее в воде дерево.Андрюха коренной астраханец был сильно удивлен пойманной мной рыбой, говорит что на Бузане судака никогда небыло, и что мне мол просто повезло.Ну повезло и повезло подумал я,но мысль о том,что там ещё должен ктото быть под этой корягой не покидала меня,и я решил остаться ещё покидать,а Андрей вернулся к ребятам ловить буфолу.В общем в течении 2-х часов мне удалось вытащить ещё 2-х судачков, 1 щучку и с десяток окуньков.
Мой первый улов на реке Кривой Бузан.3 судачка,щучка,несколько окушков,мало -но приятно,так как предыдущие 2 дня были никакими для Астрахани.
Макс.Первый раз в Астрахани,первый раз ловил на донку карася,единственный кто поймал 4 сазанчиков в этот день
На фото я,Максим,Андрей,вторая половина дня,все что удалось поймать Максиму на Кривом бузане, после лужи.Андрей и папа не особо хотели демонстрировать свой улов, толи сглаза боялись ,то ли ещё чего.
Ну вот такой улов ,немного но и не мало, а куда её девать то?Часть рыбы пожарили вечером,часть засолили.
Досадно,крупных сазанов не попадалось,вот такие экземплярчики.
---День четвертый(Среда)
Решили не экспериментировать, а поехать с утра сразу на Кривой Бузан,все таки всем очень понравилось ловить этих огромных карасей,ну и я был не против ещё попытаться поймать судачка.На месте были уже в 8 часов утра,пока ребята ставили донки, я отправился покидать спин на судака опять под тоже дерево.В течении 30 минут мне попадается щучка небольшая и судачек кг. на 1,5, на этом все поклевки закончились,возвращаюсь к ребятам,у которых вовсю клюет карась,недолго думая снарядил 2 свои донки,насадил червя и в путь.Кстати червя везли с Липецка,почти ведро,накопано было перед выездом.Черви служили нам верой и правдой почти неделю,за что им огромное спасибо.Кто поедет в Астрахань обязательно копайте с собой червей,денег сэкономите и нервы.Так как знаю по прошлому году,мало того что червь у местных от 100 р. стаканчик (штук 30-40 червяков),так ещё не везде он продается и один раз пришлось около 2-х часов в пробке стоять за ними...В этот день нам удалось поймать кг 15 буфолы,1 судачка,3 сазанчиков и 2 щучки на живца.Снимать все это дело не стал,батарейки забыл на фотике зарядить,обидно блин.
----День пятый (четверг)
Как же хотелось щучей рыбалки, как же хотелось..В этот день ветерок наконец-то успокоился,поменял направление,погода была с переменной облачностью ,то тучки ,то солнышко,но в основном небо пасмурное."Щучья погода"- с утра заметил брат, езжайте на Рычу,рып должен брать.Сказано сделано, в 8 часов утра мы уже на месте.Клев начался около 10 часов утра, к 14 часам счастью моему не было предела
Природа на ерике Рыча
Рып хоть и маленький ,но к пиву самое оно)))
Макс был особенно доволен рыбалкой в этот день.
День шестой (пятница) На рыбалку удалось вырваться только после обеда ,и то часа на 3,поехали на туже речку что и вчера.
Погода была солнечная ,ясная,ветра практически не было,так же как и клева щуки.За всю рыбалку удалось поймать 6 кг окуньков,саранчу и черепаху,которую забрали домой в Липецк.
Окунь.Пойман на саранчу,а их в этих местах так же как и ужей просто навалом.

Вся пойманная рыбка благополучно доехала в Липецк,часть её уже осталось на сковороде,
часть весит в гараже ждет своей участи.
Отчёт написал, старался как мог,фото не супер потому что не особо люблю снимать на рыбалках,в основном все фото выполнено в конце рыбалок или в промежутках.Съездив в Астрахань в этом году убедился что рыбы с каждым годом становиться все меньше и меньше,и что рыбалка в Липецкой области не чуть не хуже Астраханской.




